axSoft Speech corrector
Лечение заикания при помощи axSoft Speech corrector

Опыт работы в программе Speech Corrector

Добрый день форумчане хочу поделиться с вами опытом работы в программе speech corrector – мне 34 года, живу в Омске, заикаться начал в районе 5 лет в следствии как сам это понимаю сильного эмоционального потрясения.

Заикался не сильно, но к доске отвечать в школе не выходил. В результате закомплексовался так что во первых считал себя ущербным, во вторых кончил школу на тройки и слыл в школе человеком с очень скромными умственными способностями(что-то вроде дебила).

Так как я волевой человек и долго думал, что проблема как-то сама собой решиться - к лечению приступил на втором курсе института. Рассажу подробно по порядку.

Сходил к логопеду –в государственную больницу - два месяца потратил в пустую. Женщина скорее бабушка рассказала мне что сейчас готовит мужчину к какому-то докладу. Я уже позже понял, что она не лечила его, а пыталась научить путем уловок скрыть заикание. Через полгода пошел к экстрасенсу местного разлива – он красиво пел что все будет отлично и через 10 занятий я забуду о заикании – 500 руб. за занятие – я подрабатывал, но в 2000 г это была для меня серьезная сумма – в общем я сходил на 5 занятий – эффект был первые 15 минут после 2-го и третьего занятий.

Добрый день форумчане хочу поделиться с вами опытом работы в программе speech corrector – мне 34 года, живу в Омске, заикаться начал в районе 5 лет в следствии как сам это понимаю сильного эмоционального потрясения. Заикался не сильно, но к доске отвечать в школе не выходил. В результате закомплексовался так что во первых считал себя ущербным, во вторых кончил школу на тройки и слыл в школе человеком с очень скромными умственными способностями(что-то вроде дебила). Так как я волевой человек и долго думал, что проблема как-то сама собой решиться - к лечению приступил на втором курсе института. Рассажу подробно по порядку. Сходил к логопеду –в государственную больницу - два месяца потратил в пустую. Женщина скорее бабушка рассказала мне что сейчас готовит мужчину к какому-то докладу. Я уже позже понял, что она не лечила его, а пыталась научить путем уловок скрыть заикание. Через полгода пошел к экстрасенсу местного разлива – он красиво пел что все будет отлично и через 10 занятий я забуду о заикании – 500 руб. за занятие – я подрабатывал, но в 2000 г это была для меня серьезная сумма – в общем я сходил на 5 занятий – эффект был первые 15 минут после 2-го и третьего занятий. Короче суть его была такая – он спрашивал что-то на подобе, кто тебя бил в школе и говорил представь, как будь то теперь ты их бьешь. Ну и после этого проводил внушения ты ничего не боишься – ты говоришь хорошо, при этом эффектно манипулировал антеннами или как они называются, которые типа крутятся в руках. Когда я не пришел на шестое занятие он мне названивал и пытался убедить что надо дойти курс до конца видимо уже запланировал какую-то покупку на мои деньги а я их не принес...

После армии прочитал что где-то кому-то помог гипноз, только почему-то помогал на неделю. Я подумал почему-бы не платить гипнотизеру раз в неделю и стал искать. Видимо на тот момент в Омске не было серьезных гипнотизеров и я попал в результате в Клинику психической помощи.

Там врач мне сказал, что он позанимается со мной гипнозом, но за отдельную плату ему в карман. Я стал ему платить, а он стал включать музыку на магнитофоне и наговаривать мне фразы типа все нормально ты говоришь плавно и т.д., потом позвал меня позаниматься в группе – у него проходили какие-то занятия – в группе было пять человек( один разлюбил жену, бабушка которая потеряля дедушку и прочие люди). Короче больше всего в этой поликлинике меня убило то что главрач отделения в котором я типа лечился сам заикался. Как оказалось врач который меня типа лечил пытался применить эриксоновский гипноз, который работает наверное только на таких людях как он сам..

Позже ходил к частному логопеду – делал там упражнения типа ма-му-мо, ба-бу-бо, тоже ребята серьезно на мне заработали. Признаюсь были этапы когда опускались руки –я признавал себя ущербным и думал да и хрен с ним, хотя всегда старался делать разные артикуляторные гимнастики и Стрельниковскую в том числе.

В 34 года скачал программу speech corrector – позанимался пару дней и пришел к выводу, что говорить стало гораздо легче, я работаю на задержке 200 мс, почему-то эта скорость интуитивно показалась для меня более подходящей. Позже напишу о своих результатах, наверное через месяц-два.