axSoft Speech corrector
Занятия с axSoft Speech corrector

Лечение заикания при помощи axSoft Speech corrector

Здравствуйте, поведаю вам свою историю. Мне 20 лет, студент. Заикаюсь с того момента, как себя помню.
Хотя родители говорят, что говорить я начал рано и хорошо. Даже не знаю, в какой момент все изменилось. Наверное, вам не нужно рассказывать с какими трудностями приходится сталкиваться каждый день человеку, страдающему данным недугом.

В детстве неоднократно бывал у разных ”целителей”, о которых родителям рассказывали знакомые. “- Попробуйте съездить к бабе Маше в деревню….”. Наверное, многим знакомо. Ничего не менялось. В начальной школе занимался с логопедом. Следует честно сказать, что занимался от балды. Быстрее закончить и бежать на улицу. Самостоятельной работой, которую давали на дом, не занимался. Естественно, эффекта не было.

Классе в 5-6 ездил к какому то мужчине, который лечил заикание. После семинара раздали, какие-то листочки, велели заниматься каждый день. После семинара был сеанс гипноза, хотя я ничего не почувствовал, может просто не действует на меня. Позанимался я 2-3 дня и забросил это дело. Думаю о результате говорить не стоит. Вообще то я человек не ленивый, как вы могли подумать, достаточно трудолюбивый. Просто я пытался не замечать эту проблему, отодвинуть ее от себя.

Недавно пришло понимание, что жить так дальше нельзя. Нужно развиваться, идти вперед. Но какие бы не были у тебя интеллектуальные способности, главное это речь. Кому нужны твои идеи и проекты, если ты не можешь о них рассказать. Перерыл кучу информации в интернете и понял, можно достичь нужного эффекта при должном упорстве. Как пишут, сперва нужно научиться дышать.

Тут я понял, что совершенно не умею правильно дышать . Сейчас учусь дышать заново. Я не знаю, решит ли это полностью проблему заикания, но точно поможет в борьбе с ним. Что касается медикаментозного метода, я сразу его для себя отмел. Куда лучше самому научиться контролировать свои эмоции, чем глотать ”тормоза” для головы.

Далее были альтернативные методы, они меня привлекли больше всего. Заикание - дефект речи. Значит нужно больше говорить. Наткнулся на несколько программ, которые помогают в борьбе с логоневрозом. Скачал сразу несколько, скажу честно axSoft Speech corrector понравился больше всего (спасибо авторам).

В данной программе ты сам выставляешь величину задержки, что очень важно. Попробовав несколько вариантов, для себя определил интервал 100-170 мс, но тут все сугубо лично. Занимаюсь по 30-40 минут за один раз, 1-2 раза за день. Могу отметить, что после занятия речь становится куда приятней. Появляется плавность, нормализуется темп. Конечно после некоторого времени, эффект притупляется, но тут нужно больше занятий.

Помните, за 3-4 дня вы не поборете этот недуг. Рассчитываю продолжить заниматься с axSoft Speech corrector. Надеюсь на избавление от этой дурной болезни, чего желаю и вам. P.S. Надеюсь получить доступ к программе для дальнейшего лечения.